当前位置:首页 > 招标公告 > 工程招标 > 招标信息
加入电力网供应商  
锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目招标公告
 
地区:锡林郭勒盟 日期:2025-07-14 资质要求:未知 打印 分享 推荐投标企业 距离截止剩余: 6 12小时 52 13
 
特约项目查询 点击项目收藏 中标监测 项目分析
本周热标速递 下载招标公告 开标提醒 投标预测
 
 
招标概要
 
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:********-NMGSW-CS-******** 原公告的采购项目名称:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目 首次公告日期:2025年04月29日 二、更正信息 合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目): 更正事项:采购结果 更正原因: 锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(********-NMGSW-CS-********)于2025年4月28日在9:00准时开标。2025年4月29日在内蒙古自治****区政府采购发布中标公示,中标供应商为中勘国信规****划设计有限。 中勘国信规****划设计有限提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。  更正内容: 原公告的合同包1(锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目(********-NMGSW-CS-********)于2025年4月28日在9:00准时开标。2025年4月29日在内蒙古自治****区政府采购发布中标公示,中标供应商为中勘国信规****划设计有限。 中勘国信规****划设计有限提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与资源配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条 “(三)政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,重新开展政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。 。 其他内容不变 更正日期:2025年07月14日

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:闫敏
手机:13720072751 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:yanmin@dlzb.com
电话:400-111-8900
QQ:3975726891

 
附件下载:锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目招标公告.pdf
 
甲方印象: 有限责任公司(自然人独资)(1151)
 
 
 

请注册或升级为以上会员,查看投标方式

 

会员升级

付款指导

闫敏 13720072751

微信扫码 实时联系

微信客服
 
【编辑:信息中心】
 
 
 
 
内蒙古硕维项目管理有限公司
 
调查 自然保护 湿地生态 湿地
 
 
 
 
 
 
项目进展
 
 
 
平台简介
付款指导
注册流程
企业网银在线充值
投标小课堂
会员服务
投诉异议
 
中电中招(北京)招标有限公司
网址:www.dlzb.com
客服电话:010-63963855
 

ICP证: 京B2-20171486    |     京ICP备16055122号-1   |     京公网安备 11010702002289号