当前位置:首页 > 招标公告 > 工程招标 > 招标信息
加入电力网供应商  
山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告
 
地区:武汉市 日期:2025-04-03 资质要求:矿山工程施工总承包一级 打印 分享 推荐投标企业 距离截止剩余: 6 12小时 52 13
 
特约项目查询 点击项目收藏 中标监测 项目分析
本周热标速递 下载招标公告 开标提醒 投标预测
 
 
招标概要
 
一、内容    我单位于******** 15:51:46在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西晋煤沁秀龙****湾能源有限龙湾矿井矿建第三批工程招标公告,现将该项目废标,废标原因如下:    (1)被否决投标人:中煤第三建设(集团****)有限责任    否决原因:招标文件第三章********响应性评审投标报价要求:造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。投标人中煤第三建设(集团****)有限责任的造价成果文件无造价人员签字及本人执业(或从业)印章,评标委员会一致认为上述材料不通过响应性评审,否决其投标。    (2)被否决投标人:河南赢创矿****山工程有限、武汉宏信矿冶科****工集团有限    否决原因:招标文件第三章********响应性评审技术标准和要求:符合第七章“技术标准和要求”加★条款要求(如有加★条款):招标文件第七章技术标准和要求中“★发包人有复核投标人材料真实性的权利,如发现有伪造业绩、证件等资料时,投标人承担否决投标文件、取消中标(中标候选人)资格及终止签订施工合同的后果(投标人须对此作出承诺,附承诺函,格式自拟)。”投标人河南赢创矿****山工程有限、武汉宏信矿治科****工集团有限均未对加★条款做出实质性响应(未作出专项承诺),评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决以上投标。    (3)被否决投标人:浙江首丰建****设集团有限    否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:********投标人须具备建设行政主管部门颁发的矿山工程施工总承包一级及以上资质;有效的安全生产许可证。投标人浙江首丰建****设集团有限未提供有效的安全生产许可证,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。    评标委员会依据评标办法对所有投标人的投标文件进行了初步评审,4家投标人被否决(详见否决投标情况说明),仅2家投标人通过初步评审,评标委员会一致认为不具备竞争性否决所有投标。    二、监督部门    名称:****山西省能源    电话:***-*******    联系人:稽查监督处    电子邮件:sx********   

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:萧 敏
手机:13810519997 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:xiaomin@dlzb.com
电话:010-88716602
QQ:1571675411

 
附件下载:山西晋煤沁秀龙湾能源有限公司龙湾矿井矿建第三批工程招标终止公告.pdf
 
 
 
 

请注册或升级为以上会员,查看投标方式

 

会员升级

付款指导

萧 敏 13810519997

微信扫码 实时联系

微信客服
 
【编辑:信息中心】
 
 
 
 
中煤第三建设(集团)有限责任公司
 
龙湾矿井 矿井矿建 第三批 晋煤 沁秀
 
 
招标记录
 
 

关键词: 传感器 管道 晋煤 汇流
 
 

关键词: 网络专线 晋煤 山西晋煤 技术研究院 技术研究
 
 

关键词: 电梯维保 电梯 晋煤 山西晋煤 技术研究院
 
 

关键词: 起重机 起重机维保 晋煤 起重
 
 

关键词: 输送带 煤业 山西晋煤集团泽州天安 输送带硫化 天安圣鑫
 
 

关键词: 叉车维保 叉车 晋煤 山西晋煤 技术研究院
 
相关资质投标
 
 
资质要求: 矿山工程施工总承包一级
 
 
资质要求: 矿山工程施工总承包一级
 
 
资质要求: 矿山工程施工总承包一级
 
 
资质要求: 矿山工程施工总承包一级
 
 
资质要求: 矿山工程施工总承包一级
 
 
资质要求: 矿山工程施工总承包一级
 
 
 
 
 
中煤第三建设(集团)有限责任公司历史合作企业
 
 
 
 
项目进展
 
 
 
平台简介
付款指导
注册流程
企业网银在线充值
投标小课堂
会员服务
投诉异议
 
中电中招(北京)招标有限公司
网址:www.dlzb.com
客服电话:010-63963855
 

ICP证: 京B2-20171486    |     京ICP备16055122号-1   |     京公网安备 11010702002289号