当前位置:首页 > 招标公告 > 工程招标 > 招标信息
加入电力网供应商  
赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告
 
地区:西安市 日期:2025-02-11 资质要求:特种设备制造 打印 分享 距离截止剩余: 6 12小时 52 13
 
特约项目查询 点击项目收藏 中标监测 项目分析
本周热标速递 下载招标公告 开标提醒 投标预测
 
 
招标概要
 
一、内容 我单位于******** 16:31:20在《晋能控股招标采购平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》发布了赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标公告,现将该信息撤销,撤销原因如下: 经评标委员会评审,本项目废标,供应商否决情况如下: (1)被否决投标人(或供应商): 山东鸿普能****源科技有限否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求********设计负责人要求:①须具备【燃气开发与利用,或安全工程,或机电专业】正高级职称;②须是投标人单位在册人员,提供有效社会保险缴纳证明(投标截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)”投标人提供的证明材料:山东鸿普能****源科技有限提供的设计负责人没有提供有效社会保险缴纳证明,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。(2)被否决投标人(或供应商):北京君发科****技集团有限、西安昱昌环****境科技有限 否决原因:招标文件要求:评标办法前附表响应性评审标准:技术服务响应满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款)。★9、投标单位所提供的设备材料(汽轮机、锅炉、高低压开关柜、保护装置、低浓度瓦斯自动喷粉抑爆装置、低浓度瓦斯矿用自动阻爆装置、低浓度瓦斯水封阻火泄爆装置、控制电缆、动力电缆)应是完整的,设备供货商具备必要的生产资质,并持有相应的许可证【特种设备制造许可证、及****电气设备入许可证、及电气设备型式认证书】。(投标人需提供设备清单,列明设备种类及名称,并提供对应的供货商证件扫描件或复印件)投标人提供的证明材料:北京君发科****技集团有限、西安昱昌环****境科技有限未提供****电气设备入许可证,评标委员会认为其不满足响应性评审要求,否决以上投标。(3)被否决投标人(或供应商): 陕西新****泰能源有限 否决原因:招标文件要求********投标人业绩要求:投标人近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2019年12月01日至投标截止时间(以项目投运时间为准,提供业主方出具的项目运行证明)。类似业绩指: 煤矿低浓度瓦斯利用(氧化或直燃)项目。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票、业主出具的项目运行证明。投标人提供的证明材料:陕西新****泰能源有限未附业绩发票,评标委员会认为其不满足资格评审要求,否决其投标。下一步,该项目将重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制****造集团有限联系人:李瑞菲电话:***-******* 电子邮件:********@********

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:孟娜
手机:13522550829 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:memgna@dlzb.com
电话:010-53658203
QQ:1921257865

 
附件下载:赵庄煤业工业广场泵站低浓度瓦斯多孔燃烧/直流氧化热电联供技术研究招标撤销(终止)公告.pdf
 
 
 
 

请注册或升级为以上会员,查看投标方式

 

会员升级

付款指导

孟娜 13522550829

微信扫码 实时联系

微信客服
 
【编辑:信息中心】
 
 
 
 
晋能控股装备制造集团有限公司
 
泵站 煤业 热电 热电联供 低浓度
 
 
招标记录
 
 

关键词: 预警
 
 

关键词:
 
 

关键词:
 
 

资质要求: 房地产开发
 
 

关键词: 同兴 兴山 轩岗 发电
 
 

关键词:
 
 
 
 
 
晋能控股装备制造集团有限公司历史合作企业
 
 
 
 
项目进展
 
 
 
平台简介
付款指导
注册流程
企业网银在线充值
投标小课堂
会员服务
投诉异议
 
中电中招(北京)招标有限公司
网址:www.dlzb.com
客服电话:010-63963855
 

ICP证: 京B2-20171486    |     京ICP备16055122号-1   |     京公网安备 11010702002289号