招标概要
一、项目基本情况 采购项目编号:FJHK-CS-******** 采购项目名称:中药饮片供应商遴选服务采购项目 二、项目废标/流标的原因 根据竞争性磋商文件要求,磋商小组成员分别对以上9家供应商合同包1、合同包2的响应文件进行了资格审查评审和实质性响应审查评审。 资格性审查:9家供应商均满足磋商文件要求。 符合性审查:福州同****春中药有限、中邮恒****泰药业有限所提供的《中药饮片采购清单目录》与磋商文件存在不一致,因《中药饮片采购清单目录》是附有“★”的技术参数,根据磋商文件第二章第********条第(7)点规定,上述两家供应商按无效报价处理;福建金百****惠药业有限、福建九州****通医药有限、福州鹭****燕医药有限、福建本草真****源医药有限、福州片仔癀宏****仁医药有限未按磋商文件第25条“要求提供相关承诺函,视为不符合磋商文件中规定的其他实质性条件或要求,根据磋商文件第二章第********条第(8)点要求,以上五家供应商按无效报价处理。因本项目有效供应商数量不足三家,本项目按废标处理。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:闫敏
手机:13720072751 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:yanmin@dlzb.com
电话:400-111-8900
QQ:3975726891
手机:13720072751 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:yanmin@dlzb.com
电话:400-111-8900
QQ:3975726891