招标概要
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏兆安建****设工程有限
********.63
合格
100
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏兆安建****设工程有限
吴艳
二级建造师苏232********2
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏兆安建****设工程有限
/
/
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏轩凯建****设工程有限
最后上传IP地址********和江苏鑫溢****发建设有限一致
2
瀚景建****设集团有限
项目负责人建造师证书过期。
3
河南十地建****筑工程有限
项目负责人注册证书未签名。
4
苏州金隆建****设工程有限
未提供项目负责人建造师注册证书。
5
江苏拓运建****设工程有限
项目负责人未提供建造师证书。
6
商丘潇****湘建设有限
首次下载IP地址********和江苏兴民达建****设工程有限一致
7
###市政工****程河北有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
8
四川雄国建****设工程有限
法定代表人投标承诺书项目名称不对,未盖法人章。
9
河南玖矿建****筑工程有限
项目负责人二级建造师证书未采用原件扫描。
10
江苏妙佳建****筑工程有限
项目负责人建造师证书过期。
11
###路弹性材料集****团股份有限
授权委托**
12
苏州昊亿****墨建设有限
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
13
江苏锦柯项****目管理有限
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
14
浙江久洲环保科****技集团有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
15
盐城美之城建****设工程有限
首次下载IP地址********和江苏沿海建****筑工程有限一致
16
金土建****设集团有限
项目负责人专业不符合招标文件要求。
17
江苏文****名建设有限
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
18
江苏磐睿建****设开发有限
投标单位安全许可证过期。
19
河南泽****洲建设有限
项目负责人一级建造师证书未签名。
20
###市金衡建****设工程有限
动态核查不合格。
21
江苏兴民达建****设工程有限
首次下载IP地址********和商丘潇****湘建设有限一致
22
江苏登正建****设工程有限
投标单位未提供符合要求的资质证书。
23
江苏淮益谦建****设工程有限
投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
24
江苏广****创建设有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
25
江西中景园****林绿化有限
项目负责人建造师证书使用有效期过期。
26
江苏东来祥环****境建设有限
项目负责人B证过期。
27
江苏沿海建****筑工程有限
首次下载IP地址********和盐城美之城建****设工程有限一致
28
江苏涵祥建****设工程有限
首次下载IP地址********和江苏创明建****设工程有限一致
29
江苏屹湛建****设工程有限
动态核查不合格。
30
江苏宏佰益建****设工程有限
授权书中未填写被委托**
31
江苏创明建****设工程有限
首次下载IP地址********和江苏涵祥建****设工程有限一致
32
江苏屹翔建****设工程有限
动态核查不合格。
33
裕腾建****设集团有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
34
江苏华茂建****设工程有限
项目负责人建造师证书过期。
35
江苏丰****贝建设有限
项目负责人B证过期。
36
江苏千安建****设工程有限
动态核查不合格。
37
江苏润沐建****设工程有限
项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求。
38
江苏鑫溢****发建设有限
最后上传IP地址********和江苏轩凯建****设工程有限一致
39
江苏磊科建****设工程有限
项目负责人建造师专业不符合招标文件要求。
40
南京源之莱建****设工程有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
41
江苏飞****赫建设有限
动态核查不合格。
42
江苏威标建****筑工程有限
动态核查不合格。
43
江苏拓荣建****设工程有限
项目负责人未提供社保证明。
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
江苏兆安建****设工程有限
********.63
合格
100
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
江苏兆安建****设工程有限
吴艳
二级建造师苏232********2
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
江苏兆安建****设工程有限
/
/
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
江苏轩凯建****设工程有限
最后上传IP地址********和江苏鑫溢****发建设有限一致
2
瀚景建****设集团有限
项目负责人建造师证书过期。
3
河南十地建****筑工程有限
项目负责人注册证书未签名。
4
苏州金隆建****设工程有限
未提供项目负责人建造师注册证书。
5
江苏拓运建****设工程有限
项目负责人未提供建造师证书。
6
商丘潇****湘建设有限
首次下载IP地址********和江苏兴民达建****设工程有限一致
7
###市政工****程河北有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
8
四川雄国建****设工程有限
法定代表人投标承诺书项目名称不对,未盖法人章。
9
河南玖矿建****筑工程有限
项目负责人二级建造师证书未采用原件扫描。
10
江苏妙佳建****筑工程有限
项目负责人建造师证书过期。
11
###路弹性材料集****团股份有限
授权委托**
12
苏州昊亿****墨建设有限
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
13
江苏锦柯项****目管理有限
法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
14
浙江久洲环保科****技集团有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
15
盐城美之城建****设工程有限
首次下载IP地址********和江苏沿海建****筑工程有限一致
16
金土建****设集团有限
项目负责人专业不符合招标文件要求。
17
江苏文****名建设有限
投标报价高于招标文件设定的最高投标限价
18
江苏磐睿建****设开发有限
投标单位安全许可证过期。
19
河南泽****洲建设有限
项目负责人一级建造师证书未签名。
20
###市金衡建****设工程有限
动态核查不合格。
21
江苏兴民达建****设工程有限
首次下载IP地址********和商丘潇****湘建设有限一致
22
江苏登正建****设工程有限
投标单位未提供符合要求的资质证书。
23
江苏淮益谦建****设工程有限
投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
24
江苏广****创建设有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
25
江西中景园****林绿化有限
项目负责人建造师证书使用有效期过期。
26
江苏东来祥环****境建设有限
项目负责人B证过期。
27
江苏沿海建****筑工程有限
首次下载IP地址********和盐城美之城建****设工程有限一致
28
江苏涵祥建****设工程有限
首次下载IP地址********和江苏创明建****设工程有限一致
29
江苏屹湛建****设工程有限
动态核查不合格。
30
江苏宏佰益建****设工程有限
授权书中未填写被委托**
31
江苏创明建****设工程有限
首次下载IP地址********和江苏涵祥建****设工程有限一致
32
江苏屹翔建****设工程有限
动态核查不合格。
33
裕腾建****设集团有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
34
江苏华茂建****设工程有限
项目负责人建造师证书过期。
35
江苏丰****贝建设有限
项目负责人B证过期。
36
江苏千安建****设工程有限
动态核查不合格。
37
江苏润沐建****设工程有限
项目负责人建造师证书专业不符合招标文件要求。
38
江苏鑫溢****发建设有限
最后上传IP地址********和江苏轩凯建****设工程有限一致
39
江苏磊科建****设工程有限
项目负责人建造师专业不符合招标文件要求。
40
南京源之莱建****设工程有限
项目负责人投标承诺函前后姓名不一致。
41
江苏飞****赫建设有限
动态核查不合格。
42
江苏威标建****筑工程有限
动态核查不合格。
43
江苏拓荣建****设工程有限
项目负责人未提供社保证明。
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:康震
手机:13051302079 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kangzhen@dlzb.com
电话:010-53340867
QQ:3770324227
手机:13051302079 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kangzhen@dlzb.com
电话:010-53340867
QQ:3770324227