当前位置:首页 > 招标公告 > 工程招标 > 招标信息
加入电力网供应商  
福建省三明市气象局福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目省级人工防雹野外科学试验基地货物采购项目废标公告
 
地区:三明市 日期:2024-08-21 资质要求:未知 打印 分享 距离截止剩余: 6 12小时 52 13
 
特约项目查询 点击项目收藏 中标监测 项目分析
本周热标速递 下载招标公告 开标提醒 投标预测
 
 
招标概要
 
一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX******** 2.项目名称:福建#****##市气象福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目省级人工防雹野外科学试验基地货物采购项目 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足3家,废标 1. 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 ###市华泰视****通科技有限 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 2 厦门柏事成智****能科技有限 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致;室内机投标产品型号(ECF040ApP)与节能证书所列产品型号不一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 3 中通建****设股份有限 符合性审查未通过:精密空调投标产品型号与节能证书所列产品型号不一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 4 中电福富信****息科技有限 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 5 厦门高士达科****技股份有限 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 6 ###市星辰科****技有限责任 符合性审查未通过:高清激光工程投影机未提供有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书所列产品型号不一致) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 7 福建新大陆软****件工程有限 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 8 ###市天****合光电有限 符合性审查未通过:******** LED大屏未提供有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能证书所列产品型号不一致) 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 9 中邮****建技术有限 符合性审查未通过:未提供高清激光工程投影机、精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型号是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 10 联通数****字科技有限 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求 11 北京神州新****桥科技有限 符合性审查未通过:未提供精密空调室外机投标产品型号,无法判断与节能证书所列产品型是否一致 第二部分投标人须知前附表5投标产品的资质要求

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:王超
手机:13691414075 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:wangchao@dlzb.com
电话:010-61396434
QQ:1600977132

 
附件下载:福建省三明市气象局福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目省级人工防雹野外科学试验基地货物采购项目废标公告.pdf
 
 
 
 

请注册或升级为以上会员,查看投标方式

 

会员升级

付款指导

王超 13691414075

微信扫码 实时联系

微信客服
 
【编辑:信息中心】
 
 
 
 
福建省三明市气象局
 
智慧气象 气象保障 保障工程 试验基地 气象局
 
 
招标记录
 
 

关键词: 人工影响天气 火箭
 
 

关键词: 人工影响天气 火箭
 
 

资质要求: 市政公用工程施工总承包
 
 

关键词: 物业 防灾减灾 指挥中心 物业委托 防灾
 
 

关键词: 物业 防灾减灾 指挥中心 物业委托 防灾
 
 

关键词: 气象局 验收
 
相关投标
 
 
关键词: 中国船舶集团 试验基地 船舶 试验 船坞
 
 
资质要求: 水利水电工程施工总承包三级
 
 
资质要求: 水利水电工程施工总承包三级
 
 
关键词: 人工影响天气 气象局
 
 
关键词: 软件运维 软件 智慧健康 保障工程 康保
 
 
关键词: 智能化 人工影响天气 气象局 关中
 
 
 
 
 
福建省三明市气象局历史合作企业
 
 
 
 
项目进展
 
 
 
平台简介
付款指导
注册流程
企业网银在线充值
投标小课堂
会员服务
投诉异议
 
中电中招(北京)招标有限公司
网址:www.dlzb.com
客服电话:010-63963855
 

ICP证: 京B2-20171486    |     京ICP备16055122号-1   |     京公网安备 11010702002289号