江苏省水利项目中标候选人公示 |
|
编号:FN202312010761121394 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县农业农村局的阜宁县2024年度高标准农田建设项目工程勘测及设计(四标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。现将评标结果公示如下: |
|
一、评标结果情况 |
|
|
|
|
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
连云港市水利规划设计院有限公司 |
-- |
-- |
投标报价 |
2.180000 % |
-- |
-- |
项目负责人姓名 |
李明 |
-- |
-- |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1:赣榆区2021年度高标准农田建设项目工程勘测设让
2:沛县2022年度高标准农田项目工程勘察设计(二标段)
3:射阳县2019年度高标准农田建设项目工程勘察、设计服务(二标段) |
|
|
|
二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
山东省临沂市水利勘测设计院 |
投标保证金信用承诺函未填写项目名称。 |
2 |
上海千年城市规划工程设计股份有限公司 |
设计周期不符合招标文件要求。 |
|
三、投标报价修正: |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
四、所有投标人技术标评分情况: |
|
五、所有投标人得分汇总表: |
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
得分情况 |
经济标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
1 |
安徽省阜阳市水利规划设计院有限公司 |
2.180000 % |
78 |
22 |
100 |
2 |
安庆市水利水电规划设计院 |
2.190000 % |
77.86 |
2 |
79.86 |
3 |
北京禹冰水利勘测规划设计有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
6 |
83.86 |
4 |
福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 |
2.180000 % |
78 |
14 |
92 |
5 |
广东河海工程咨询有限公司 |
2.030000 % |
75.94 |
22 |
97.94 |
6 |
河海大学设计研究院有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
6 |
83.86 |
7 |
河南省水务规划设计研究有限公司 |
2.130000 % |
77.31 |
22 |
99.31 |
8 |
淮安市水利勘测设计研究院有限公司 |
2.200000 % |
77.72 |
22 |
99.72 |
9 |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
12 |
89.86 |
10 |
江苏省水利勘测设计研究院有限公司 |
2.130000 % |
77.31 |
22 |
99.31 |
11 |
江苏永辉水利工程设计有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
18 |
95.86 |
12 |
连云港市水利规划设计院有限公司 |
2.180000 % |
78 |
22 |
100 |
13 |
南京市水利规划设计院股份有限公司 |
2.100000 % |
76.9 |
22 |
98.9 |
14 |
南京水科院瑞迪科技集团有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
20 |
97.86 |
15 |
南通市水利勘测设计研究院有限公司 |
2.130000 % |
77.31 |
22 |
99.31 |
16 |
青岛市水利勘测设计研究院有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
13 |
90.86 |
17 |
山东庆禹工程设计有限公司 |
1.680000 % |
71.12 |
20 |
91.12 |
18 |
山东新汇建设集团有限公司 |
2.160000 % |
77.72 |
22 |
99.72 |
19 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
20 |
上海勘测设计研究院有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
21 |
上海市水利工程设计研究院有限公司 |
2.110000 % |
77.04 |
22 |
99.04 |
22 |
水发规划设计有限公司 |
2.160000 % |
77.72 |
22 |
99.72 |
23 |
苏州市水利设计研究院有限公司 |
2.150000 % |
77.59 |
22 |
99.59 |
24 |
宿迁市水务勘测设计研究有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
25 |
无锡市水利设计研究院有限公司 |
2.150000 % |
77.59 |
20 |
97.59 |
26 |
厦门市国水水务咨询有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
27 |
徐州市水利建筑设计研究院有限公司 |
2.190000 % |
77.86 |
20 |
97.86 |
28 |
盐城市水利勘测设计研究院有限公司 |
2.110000 % |
77.04 |
22 |
99.04 |
29 |
扬州市勘测设计研究院有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
30 |
镇江市工程勘测设计研究院有限公司 |
2.180000 % |
78 |
22 |
100 |
31 |
中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
32 |
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 |
2.160000 % |
77.72 |
12 |
89.72 |
33 |
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 |
2.100000 % |
76.9 |
22 |
98.9 |
34 |
中交水运规划设计院有限公司 |
2.170000 % |
77.86 |
22 |
99.86 |
35 |
中山市水利水电勘测设计咨询有限公司 |
2.180000 % |
78 |
22 |
100 |
36 |
中水北方勘测设计研究有限责任公司 |
2.190000 % |
77.86 |
2 |
79.86 |
37 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
2.180000 % |
78 |
19 |
97 |
|
六、拟定中标人:连云港市水利规划设计院有限公司 |
七、备注: |
本中标候选人公示期自2024/1/3起,至2024/1/8止。 |
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。
联系人:杨微
手机:13661206674 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:yangwei@dlzb.com
电话:010-53341358
QQ:2010523215