招标采购 中标公示 业主通讯录 拟在建项目

中国移动吉林公司2018-2019年信号整形器框架采购比选项目变更招标公告

 
关键字

中国移动吉林 整形

中国移动吉林公司2018-2019年信号整形器框架采购比选项目变更招标公告
本比选项目为中国移动吉林公司2018-2019年信号整形器框架采购公开比选项目,代理机构编号:03-07-04D-2018-D-B13741,采购人为中国移动通信集团吉林有限公司*。项目资金由采购人自筹,资金已落实。项目已具备比选条件,现进行公开比选,有意向的潜在应答人(以下简称应答人)可前来应答。
一、采购货物的名称、数量及主要技术参数
1.1采购内容及规模:本次采购内容及规模如下表:
序号          
封装类型          
名称          
波长          
单位          
数量          
1          
SFP          
信号整形器,1.25G,双纤双向,单模,10km          
10km,1310nm          
只          
200          
2          
SFP          
信号整形器,1.25G,双纤双向,单模,40km          
40km,1550nm          
只          
200          
3          
SFP          
信号整形器,1.25G,双纤双向,单模,80km          
80km,1550nm          
只          
50          
4          
SFP          
信号整形器,1.25G,单纤双向,单模,20km          
20km,1310nm/1550nm          
对          
200          
5          
SFP          
信号整形器,1.25G,单纤双向,单模,40km          
40km,1310nm/1550nm          
对          
200          
6          
SFP          
信号整形器,1.25G,单纤双向,单模,80km          
80km,1490nm/1550nm          
对          
50          
7          
SFP+          
信号整形器,6G,单纤双向,单模,10km          
10km ,1270nm/1330nm          
对          
200          
8          
SFP+          
信号整形器,6G,单纤双向,单模,20km          
20km,1270nm/1330nm          
对          
600          
9          
SFP+          
信号整形器,6G,单纤双向,单模,40km          
40km ,1270nm/1330nm          
对          
300          
10          
SFP+          
信号整形器,6G,单纤双向,单模,80km          
80km,1490nm/1550nm          
对          
50          
11          
SFP+          
信号整形器,10G,单纤双向,单模,20km          
20km,1270nm/1330nm          
对          
1200          
12          
SFP+          
信号整形器,10G,单纤双向,单模,40km          
40km,1270nm/1330nm          
对          
800          
13          
SFP+          
信号整形器,10G,单纤双向,单模,80km          
80km,1490nm/1550nm          
对          
200          
14          
SFP+          
信号整形器,10G,双纤双向,单模,10km          
10km,1310nm          
只          
200          
15          
SFP+          
信号整形器,10G,双纤双向,单模,20km          
20km,1310nm          
只          
1200          
16          
SFP+          
信号整形器,10G,双纤双向,单模,40km          
40km,1550nm          
只          
1000          
17          
SFP+          
信号整形器,10G,双纤双向,单模,80km          
80km,1550nm          
只          
120          
18          
PON OLT Class C+          
信号整形器,单模,单纤双向,20km          
20km,1490nm/1310nm          
只          
300          
19          
PON OLT Class C++          
信号整形器,单模,单纤双向,20km          
20km,1490nm/1310nm          
只          
300          
合计          
7370          
注:本项目为框架采购,以上为框架预估量,具体以实际采购订单为准。      
1.2主要技术参数:详见比选文件的技术规范书;      
1.3采购执行期:自合同签订之日起至2019年12月3      
1.4供货要求:自接到采购订单后,15天内货到采购人指定地点。      
1.5本项目不划分采购包。      
包段
产品名称
产品单位
需求数量
包1
无源光纤复用设备

7370.00
二、资格要求
本次比选的资格审查采用资格后审方式,资格要求如下:
2.1中华人民共和国境内注册的法人,单位负责人(就是应答人的法定代表人或其他组织的负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一工作包应答或者未划分工作包的同一采购项目应答;
2.2应答人注册资金为1000万元人民币(含)及以上;
2.3应答人须为增值税一般纳税人,增值税税率16%;
2.4本项目不接受代理商应答;
2.5应答人须具备有效的ISO9001系列质量管理体系认证证书;
2.6应答人须提供本次采购范围内每种型号产品由国家权威机构出具的合格检测报告。(需由国家权威机构出具,仅认可中国泰尔实验室(北京)或信息产业部光通信产品检验中心(武汉网锐实验室)、电信科学技术第五研究所(成都)、北京威尔克实验室、信息产业有线通信产品质量监督检验中心(中国泰瑞实验室)、中国赛宝实验室(工信部电子第五研究所)出具的检测报告,报告结论为合格或满足国标、行标要求;其余检测机构出具的检测报告不予计取)
2.7应答人须提供2011月(以单项合同或订单合同的签订日期为准,不包括框架协议)至应答截止当日的类似项目业绩,有效项目业绩累计金额不得低于500万元人民币。(须提供项目业绩合同复印件及与合同相对应的至少一张发票复印件,否则不予记取。合同内容应包含合同标的内容、合同金额、签署日期、签字盖章页。框架合同须附订单合同,金额以订单合同为准,框架合同下多个订单,每个订单均须提供相对应的至少一张发票复印件)
2.8信誉要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题,未被中国移动通信集团有限公司及中国移动通信集团吉林有限公司列入同类产品供应商负面名单,须提供承诺书;
2.9财务要求:遵守国家有关的法律、法令和条例,依法缴纳税收及社保良好记录,财产没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供承诺书;
 本项目不接受联合体投标。
三、获取比选文件
3.1本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖为2010月219时00分至2010月216时00分(北京,下同)*。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请联系办理会员入网事宜,成为正式会员后可下载 详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:孙阳
手机:13651227993
电话:010-56240275
邮箱:kefu@dlzb.com
传真:010-52283967

 
相关关键词
 
相关信息
 
返回顶部
x

咨询电话:13651227993
010-63963855

1分钟注册 即可查看所有电力招标项目,获得更多搜索权限,赢取中标机会

中国电力招标网登陆

忘记密码?

电力招标网首页 | 关于我们 | 联系方式 | 网站地图 | 法律法规 | 电力头条 | 地方电力 | 华电招标与采购网 | 国电招投标网 | 中国电力招投标网 | 华能招标网 | 京ICP备16055122号-1

中国电力招标网授权声明 ICP证:京B2-20171486 客服电话:010-63963855

合作网站:中国电力设备信息网 合作电厂

中国电力招标网